Как Чубайс выдернул фундамент из под огурцов
Филологи, которых сов.власть на свою голову развела в закритических количествах, имели к кормящей руке претензии не только по части прав человека, но и бухтели о том, что овощные отделы заставлены трехлитровыми банками с резаными огурцами. Сами филологи конечно никаких банок, ни огурцов ни резаных, ни нерезаных, и вообще чего-либо полезного не сделали ни тогда ни сейчас.
Ну вот, теперь тех банок нет. А зеленое пупырчатое существо, которое не нужно кормить, забивать, обваловывать, разделывать, жарить оказалось в примерно той же цене, что и мясо.
Оригинал взят у
skurlatov в Бананы в России дешевле огурцов, потому что умышленно загубили российское овощеводство
Ну вот, теперь тех банок нет. А зеленое пупырчатое существо, которое не нужно кормить, забивать, обваловывать, разделывать, жарить оказалось в примерно той же цене, что и мясо.
Оригинал взят у
Оригинал взят у
rovego в Опять бананы подешевели
Огурцы стоят в 4 раза дороже бананов. Я думаю, от россиян скрывают, что где-то в нашей стране процветают банановые плантации. Или, вполне возможно, у России есть колонии на тропических островах, откуда рабы за бесценок завозят бананы.

Сейчас зашел в крупную торговую сеть. Бананы - 49.90. Огурцы бьют новый рекорд - 220 рублей.
Я понял, почему с трибун в футболистов швыряют бананами. Не кинешь же в черного игрока огурцом - жалко, он дорогой.
Скоро бананами в России будут кормить свиней и прочую домашнюю живность.
Совсем непонятно, как получился такой перекос. Понятно, что производители огурцов и перекупщики на плодоовощных ценах задирают цены. Ясно, что бананы поставляют в нашу страну совсем дешево экспортеры из Африки и Латинской Америки. Так почему бы и огурцы не покупать у тех же, кто выращивает бананы? А наши огуречные магнаты пусть прогорят.
И еще. По-моему, торговые сети совсем перестали инспектировать. Такого количества лежалых, гниющих овощей и фруктов на прилавках не было никогда. Покупателям сбывают все подряд - под предлогом кризиса.
Сейчас зашел в крупную торговую сеть. Бананы - 49.90. Огурцы бьют новый рекорд - 220 рублей.
Я понял, почему с трибун в футболистов швыряют бананами. Не кинешь же в черного игрока огурцом - жалко, он дорогой.
Скоро бананами в России будут кормить свиней и прочую домашнюю живность.
Совсем непонятно, как получился такой перекос. Понятно, что производители огурцов и перекупщики на плодоовощных ценах задирают цены. Ясно, что бананы поставляют в нашу страну совсем дешево экспортеры из Африки и Латинской Америки. Так почему бы и огурцы не покупать у тех же, кто выращивает бананы? А наши огуречные магнаты пусть прогорят.
И еще. По-моему, торговые сети совсем перестали инспектировать. Такого количества лежалых, гниющих овощей и фруктов на прилавках не было никогда. Покупателям сбывают все подряд - под предлогом кризиса.