Category:

Черногорский эксперимент

Город в России, центр городского округа в Республике Хакасия. Второй после столицы город в Хакасии. Численность населения - 74268 чел. Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «Об утверждении перечня моногородов» Городской округ город Черногорск включён в категорию «Монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации с наиболее сложным социально-экономическим положением». Википедия

Прославился сей город тем что
В Черногорске ситуация с холодными домами дошла...
ctv7.ru7:55 сегодня
Таких как Ольга половина Черногорска. Без тепла сидят все многоэтажки, за исключением девятого поселка — там другая котельная.

В Хакасии замерзает город угольщиков - ИА REGNUM
regnum.ru11:34 вчера

Жители Черногорска мерзнут из-за нехватки угля
rosbalt.ru11:49 вчера

Кремлевская мразь дохозяйствовалась до того, что город угольщиков замерзает из-за нехватки угля.
Кудрин что-то там "стратегически исследует", программки пописывает. Слабо, Лёша, Черногорск исследовать ?
Впрочем, я не удивлен. Пока тупые либерасты в тысячный раз повторяют про дефицит песка в Сахаре, вожделенный рынок привел к реальному дефициту угля в угле-городе.
Они настолько тупые, что не могут понять даже это.

Самое же интересное прозвучало мельком. Какой-то чин из местной администрации сообщил, что
Договорились с компанией "Русский уголь" об открытии кредитной линии на 5000 тонн угля.

Вот !
В принципе я давно пишу про универсальный эквивалент в единицах энергии, например квач
http://vlkamov.livejournal.com/1090884.html
А тепрь даже у гнилого чиновья возникает понимание, что все эти доллары, рубли, "финансовые инструменты" - это фуфло для поиграться когда все спокойно. Для дела надо получить кредит в 5 тысяч тонн угля. Не совсем еще квач или гигакалория, но уже близко. Более того, есть единица энергии 1 тут (тонна условного топлива) = 7 Гкал = 8138 квачей.

PS. Сейчас какой-то толстомордый в тех же Вестях рассуждает про "игроков на рынке... цена на нефть сто долларов... бюджет пострадал...".