vlkamov (vlkamov) wrote,
vlkamov
vlkamov

Category:

Авангард

Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой.


Творчески переработав всепобеждающее учение нынешние властители, чтобы сохранить существующую систему власти, выстраивают альтернативный авангард, вооруженный дебилизмом-идиотизмом, стремлением лизнуть начальству и закидать какашками всякого покусившегося.

Дура, дура, дура ты ...
Сейчас их эрефийская популяция отважно вещает из телевизора о пользе "пенсионной реформы". Из телевизора оно удобнее, чтоб вопросов не задавали. На России 24 с утра привычно повещали, что численность работающих на одного пенсионера нонеча не то что давеча, а потом выпустили совсем круглую дуру. Естественно - "эксперт". Так вот, она брякнула, что обещанная 1000 рублей "способствует оживлению экономики, так как повысится платежеспособный спрос".

Нечитатели
Не меньших идиотов собрал [personal profile] lex_kravetski в комментах к Про «возобновляемую энергетику». Направленность понятная: они ратуют за централизацию энергетики и сохранение диктата энергетического начальства над массами. И, следовательно, против технологий, которые этому диктату угрожают.

Похоже, что lex в рамках своего цикла про логику хотел проиллюстрировать популярную "логическую ошибку", использование устаревших аргументов. В общем да, время идет, прогресс, как бы его ни тормозили, движется. Поэтому ссылка на сейчас годна лишь сейчас и не является ни аргументом на будущее ни, тем более, в пользу status quo
прошло тридцать-сорок лет. Однако аргументы вышеупомянутых разумных людей, видимо, оказались столь сильны, что многие их повторяют и по сей день, пребывая в полной уверенности, что если когда-то, например, компьютеры стоили столь дорого, что позволить себе их могли только особо крутые НИИ особо крутых стран, то так будет всегда, а потому персональных компьютеров в массовом употреблении просто не может быть.

Не вышло.
Огнепоклонники оказались настолько тупы, что просто не смогли прочитать написанное. Набежав в товарном количестве в комменты, они стали повторять "дорого", "сейчас", "не могут заменить" - то о чем собственно пост. В первом классе деток проверяют на понимание текста - прочитал, пересказал. Эти же борцы - реально дефективные.

А я с интервалом в несколько дней слышал две такие претензии к солнечным батареям:
1) Cушат почву. Я даже спорить не стал.
2) Крымские станции очень затратны в эксплуатации, т.к. под ними растет ненужная растительность, которую приходится вычищать, а это дорого.
То есть в засушливом Крыму, в условиях водной блокады, под "сушащими" панелями что-то интенсивно растет.

Роботы-пенсионеры
[profile] beobaxter подкинул
По данным Смолина, в Youtube ежедневно пенсионную реформу восхваляют около 58 тысяч раз. Всего активных ботов на сервисе сейчас 580, отмечает он.

А ведь нам рассказывали, что роботы будут заменять людей на работе. Путинские же боты совсем не таковы. Они не только не отнимают рабочие места, но и требуют повышения пенсионного возраста людей.


Альтернативное лицо альтернативной логики
predessor
Логику детям, которые умеют только искать в Википедии, втолковать не удастся.

Иннокентий Сидоров
И хорошо.
Логика - она на практике бесполезна. Ибо каждая вещь имеет две стороны, и выбор любой из сторон может быть произвольным.



Шизанутое государство
одновременно налегает на граждан с целью страхования (ОСАГО, вот сейчас жилье) и поджимает социальное страхование. А уж сколько усилий было потрачено на огосударствление капремонта ... Но вот именно пенсионное надо урезать, а мерзацы изподкремля так и вовсе хотят его ликвидировать.
При том, что особого экономического смысла в этом нет. Государство вваливает триллионы в банки, но ни в коем случае ни в повышение производительности труда, о которой вещало руководящее, ни, в частности, в повышение производительности труда обеспечивающего собственно пенсионеров.


В ипотеку прямо с горшка
На днях рассказали про совершенно дикую реновацию, хреновацию инновацию
Правительство, озабоченное решением жилищного вопроса, придумывает новые способы помощи разным категориям граждан. Одно из последних предложений – ипотека для школьников старше 14 лет, которая позволит юным россиянам уже к 25 годам иметь собственную квартиру.

Якобы банк от имени школьника-ипотечника строит, потом сдает внаём, и из арендной платы гасит кредит.


"Государство - это не я"
Виктор Вексельберг, глава группы компаний "Ренова". С шестью институтскими друзьями в 1989 году мы организовали кооператив "Варшава" по разработке программного обеспечения. Помню, ко мне пришел отец и осуждающе сказал: "Витя, что ты делаешь — ты завкафедрой в институте и занимаешься кооперацией?" Я ему честно объяснил, что мне нужна своя квартира, чтобы не жить с тещей, и машина. Спустя три месяца я купил и квартиру, и машину. И с тех пор никогда не работал на государство.

Ну да, ну да, он его доит.


Вот как это происходит
fixik_papus
в реальной жизни капиталист - это серькзная постоянная работа, с ежедневным риском. А не толстопущ на мешке с баблом из советских карикатур.

Сначала он писал интересные и веселые истории из жизни наладчика.
Потом истории стали о том, что импортное лучше.
Потом стал плевать в импортозамещение.
Потом стал рассказывать что "пора валить".
Вместе с этим вполне естественным счел разделение на производителей и потребителей. Собственно и "валить" собрался поближе к потребителям.
Потом "шариков-отнять-поделить" (и это не про прихватизацию).
Ну и вот - "серьезная работа капиталиста".
Что характерно нередко рассказывает про "автор ничего не понял", но сам понимает и того меньше. Ведь у киллера, например, тоже "серькзная постоянная работа, с ежедневным риском".

Еще один любитель западных ценностей ([personal profile] darkhon навел)
Включила телевизор, а там Максим Леонидов ( который "Секрет") рассказывает о своем тяжелом детстве и ужасах совка. Ужас совка заключался в том, что маленький Максимка клянчил у иностранцев жвачку. Подходил к автобусу и клянчил.
Но , как сказал Леонидов, "каждый, кто ностальгирует по СССР, должен помнить об отскребании жвачки". Вы не знаете, что это такое? Наверно, забыли просто. Значит , так. Нежеванная жвачка попадала Максимке редко ( чо ж тогда он клянчил?), поэтому он наслаждался жеванной. Добывалась она так : от асфальта отсребалась грязная, расплющенная жеванная жвачка и радостно отправлялась в рот. Вот он, звериный оскал социализма
Друзья дорогие, кто-то из вас что-то подобное помнит? Мы жили на Сретенке, родители были целыми днями на работе, никто не следил за тем, что что я делаю целыми днями, но как-то вот не приходило ни мне, ни моим друзьям детства пойти на Красную площадь и поклянчить жвачку. И уж тем более, что-то там отскребать.
Истинно, СССР у каждого свой.Зависит от человека. Если ты жевал отсрёбанную с асфальта жеванную жвачку - это говорит больше о тебе, чем об СССР.


Ну и уже свалившие
Лучше позднооо, чем никогдааа
министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер внезапно потребовал остановить строительство газопровода «Северный поток - 2», заявив, что это будет в интересах самого же Евросоюза. Ведь, по его мнению, новый газопровод - это не что иное, как якобы очередная попытка России, «проникнуть в европейскую политику».
Самый тихоходный миксер Европы.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org
Tags: идиоты
Subscribe

  • Кино и жизнь

    1984 - 2025 Не успело затихнуть удивление "креативностью" буржуинского ТВ, вычистившего "Марш энтузиастов" из праздничного концерта, как в…

  • Тайный Град на Потомаке

    В телевизоре показали радостную толпу, приветствующую Трампа, а мне стало смешно, потому что все они были < ---------- начало перепоста…

  • Махна-махна

    alex_dragon напомнил про эту популярную мелодию итальянского композитора Cм. подробности https://ru.wikipedia.org/wiki/Мана-мана "Текст песни"…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments